• «Ничья бы не устроила». Юран – о победе над «Рубином»

«Химки» покинули последнее место таблицы РПЛ

01.04.22 22:50

«Ничья бы не устроила». Юран – о победе над «Рубином» - фото

Главный тренер «Химок» Сергей Юран прокомментировал победу над «Рубином»(3:2) в матче 23-го тура РПЛ.

«Триллер получился. Для болельщиков хорошо, что было много голов. В первом тайме была зажатость. В перерыве донес парням правильные слова, сделали поправки, сработали замены. Любому тренеру приятно, когда его игроки слушают. Они молодцы, выполняют. Достали из себя максимум. Мы не были фаворитами, сложный матч был. И две команды на пределе провели матч, тяжелое поле. Ничья бы не устроили ни нас, ни «Рубин», — сказал Юран «СЭ».

Юран отметил, что доволен командой и персоналом.

В матче 23-го тура РПЛ «Химки» одержали победу над «Рубином». Встреча завершилась со счетом 3:2. Решающий мяч забил защитник подмосковной команды Захар Волков на 90-й минуте игры.

«Химки» набрали 21 очко в 23 матчах и занимают 13-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре чемпионата России подмосковной команде предстоит сыграть против ЦСКА. Встреча пройдет 9 апреля в 14:00 по московскому времени.

«Рубин» занимает 10-е место, набрав 25 очков в 23 играх. 9 апреля команда Леонида Слуцкого проведет матч 24-го тура РПЛ против «Краснодара». Встреча пройдет на «Ак Барс Арене» и начнется в 16:30 по московскому времени.

23 февраля «Химки» объявили о назначении Сергея Юрана по пост главного тренера. Он сменил на этой должности Игоря Черевченко. Контракт с 52-летним специалистом рассчитан до 30 июня 2023 года. Под руководством Юрана «Химки» провели пять матчей, в которых одержали две победы, один раз сыграли вничью и потерпели два поражения. Юран уже работал до этого в подмосковной команде. В сезоне 2019/20 специалист вывел «Химки» в РПЛ, заняв второе место в ФНЛ. В том же сезоне команда дошла до финала Кубка России, где уступила с минимальным счетом «Зениту» — 0:1.