• НХЛ. Малкин не спас «Питтсбург» от вылета из Кубка Стэнли. Знарок ждет Евгения на ЧМ (ВИДЕО)

14.05.14 09:13

НХЛ. Малкин не спас «Питтсбург» от вылета из Кубка Стэнли. Знарок ждет Евгения на ЧМ (ВИДЕО) - фото

В Национальной хоккейной лиге определился первый финалист Восточной конференции. Им стал «Нью-Йорк Рейнджерс», победивший в решающем седьмом матче серии «Питтсбург». Команда Евгения Малкина вела в серии со счетом 3:1, но умудрилась проиграть трижды подряд, в том числе, при битком забитом домашнем «Консоль Энерджи-центре» накануне ночью (18 635 зрителей). Пропустив первыми, «пингвины» сумели отыграть на старте второй 20-минутки, когда Юсси Йокинен преобразовал в гол передачи Малкина и Олли Мяяття. Однако прошло всего три с половиной минуты и «рейнджеры» восстановили статус-кво. Как оказалось, отыграться хозяевам еще раз было не суждено. Таким образом, «Питтсбург» выбывает из борьбы за Кубок Стэнли, а «Рейнджерс» впервые в истории сумели вытащить серию, в которой уступали со счетом 1:3.

Теперь Евгений Малкин может продолжить сезон, отправившись в расположение сборной России, играющей на чемпионате мира в Минске. Олег Знарок специально оставил в национальной команде свободное место, и теперь форвард «Питтсбурга» может быть дозаявлен. Когда это произойдет — официально не сообщается. С Казахстаном Евгений точно не сыграет (матч сегодня, в 21.45 по московскому времени), а вот к играм против Германии и Белоруссии может успеть подъехать (18 и 20 мая).