• Непомнящий: «Зенит» сам упустил свои шансы

03.10.11 15:38

Непомнящий: «Зенит» сам упустил свои шансы - фото

Ничейный результат стал справедливым итогом матча 26-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком», заявил известный тренер Валерий Непомнящий.

В воскресенье домашний для «Спартака» матч против «Зенита» завершился со счетом 2:2. На 42-й минуте красно-белые остались в меньшинстве после удаления Николаса Парехи.

«В первом тайме, по-моему, была одна из лучших игр этого чемпионата. Обе команды играли на максимально возможных скоростях. У игроков не было времени на раздумья, была очень плотная игра. Свой уровень команды показали. Хотя после удаления игра несколько сбилась, но мне все равно матч очень понравился. «Зенит» мог дожать «Спартак», но была произведена удачная замена: вышел Веллитон, они здорово сыграли с Макгиди, забили гол. Ничья - справедливый исход матча: «Зенит» сам упустил свои шансы, а красно-белые молодцы, отыгрались вдесятером», - приводит мнение Непомнящего РИА Новости.

Специалист также добавил, что спартаковцы выглядели к концу игры свежее, чем питерские футболисты, которые в прошлую среду провели матч Лиги чемпионов против португальского «Порту».