• НБА. Запоздалый рывок «Мемфиса» не спас от второго поражения «Сан-Антонио»

22.05.13 08:38

НБА. Запоздалый рывок «Мемфиса» не спас от второго поражения «Сан-Антонио» - фото

В НБА проходят финальные матчи конференций. «Сан-Антонио Сперс» принимал «Мемфис Гриззлиз» и в отличие от первой игры, состоявшейся 19 мая, Тиму Данкану со товарищи пришлось изрядно попотеть, чтобы повести в серии 2:0. Матч проходил под диктовку хозяев, в результате чего «Сперс» заметно расслабились. В четвертой четверти «Гриззлиз» удался рывок 9:21, позволивший им перевести игру в овертайм. Но силенок на дополнительное время уже не хватило, и «Сан-Антонио» перед воскресной игрой на выезде может немного расслабиться. Отметим, что в отчетном матче не спортивно себя повел Ману Жинобили, фоливший на Тони Аллене. Аргентинец мог нанести американцу серьезную травму за захват руки соперника в воздухе, но, обошлось.

Финал

Западная конференция

Второй матч

Сан-Антонио Сперс – Мемфис Гриззлиз – 93:89 ОТ (15:13, 31:18, 30:33, 9:21, 8:4)

Сан-Антонио Сперс: Данкан (17 + 9 подборов + 4 блок-шота + 3 передачи), Паркер (15 + 18 передач + 5 подборов + 3 перехвата), Сплиттер (14 + 2 блок-шота)…

Мемфис Гриззлиз: Бейлесс (18 + 3 передачи), Конли (18 + 4 передачи), Рэндольф (15 + 18 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота)…

Процент реализации: с игры (43.4/34), из-за дуги (36/29.4), с линии штрафных (70.6/69.2).

Счет в серии – 2:0