• «Наполи» триумфально выиграл первый круг Серии А

10.01.16 19:40

«Наполи» триумфально выиграл первый круг Серии А - фото

«Наполи» в матче 19-го тура чемпионата Италии камня на камне не оставил от «Фрозиноне».

Зная о поражении «Интера» в матче с «Сассуоло», подопечные Маурицио Сарри в случае успеха сегодня возглавляли бы турнирную таблицу. Поэтому с первых же минут они обрушили шквал своих атак на чужие ворота. На 20-й минуте Рауль Альбиоль воспользовался ошибкой голкипера и после углового переправил мяч в ворота. На 29-й минуте Гонсало Игуаин заработал пенальти и сам же его реализовал.

Второй тайм стартовал с гола Гамшика после сольного прохода и дальнего удара на 59-й минуте. Через минуту нечто подобное совершил и Гонсало Игуаин, обыграв половину команды соперника.  А на 71-й минуте последний гвоздь в крышку гроба «Фрозиноне» вколотил Маноло Габбьядини, нанеся великолепный обводящий удар в девятку чужих ворот. Хозяева сумели сподобиться на гол престижа ─ на 80-й минуте Саммарко поразил дальний угол ворот Пепе Рейны.

Таким образом, неаполитанцы поднялись на вершину таблицы и набрали 41 очка.  «Фрозиноне» остался на 18-м месте с 15 очками.

«Фрозиноне» ─ «Наполи» 1:5

Голы: Альбиоль, 20 (0:1); Игуаин, 29 (0:2); Гамшик, 59 (0:3); Игуаин, 60 (0:4); Габбьядини, 71 (0:5); Саммарко, 80 (1:5)
    Судья: Паоло Тальявенто