• «Нам стыдно»: Гафин — об игре «Динамо» в первом тайме матча с «Пари НН»

Бело-голубые одержали победу над нижегородцами

15.04.23 16:45

«Нам стыдно»: Гафин — об игре «Динамо» в первом тайме матча с «Пари НН» - фото

Член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин прокомментировал победу бело-голубых над «Пари НН» (3:1) в матче 23-го тура Российской Премьер-лиги.

«По качеству игры первый тайм и до забитых мячей, можно сказать, что нам стыдно перед болельщиками за тот футбол, который команда показывала, но мы рады, что удалось показать результат. Спасибо, за то, что игроки бились до конца», — цитирует Гафина «СЭ».

После первого тайма счет в матче на «ВТБ Арене» открыт не был. «Динамо» не нанесло ни одного удара в створ ворот «Пари НН» в первые 45 минут игры. На 67-й минуте полузащитник нижегородцев Денис Глушаков, реализовав пенальти, позволил своей команде повести в этой игре. Победу динамовцам принесли точные удары Ярослава Гладышева, Даниила Фомина и Федора Смолова, который отличился с одиннадцатиметровой отметки.

«Динамо» набрало 39 очков и занимает 5-е место в чемпионате России. Москвичи прервали двухматчевую безвыигрышную серию в РПЛ. Бело-голубые вылетели из Кубка России, уступив в серии пенальти тольяттинскому «Акрону» на первом этапе 1/2 финала Пути регионов.

22 апреля «Динамо» на «Газпром Арене» сыграет против «Зенита».