• Мемориал Знаменских. Краснов стал лучшим на дистанции 400 м.

Мемориал Знаменских. Краснов стал лучшим на дистанции 400 м. - фото

Россиянин Владимир Краснов выиграл соревнования в беге на 400 метров на проходящем в подмосковном Жуковском Мемориале Знаменских, опередив Дональда Сэнфорда из Израиля и соотечественника Алексея Кенига. Краснов пробежал круг по стадиону Метеор в Жуковском за 46,15 секунды. Результат Сэнфорда на 0,04 хуже. Кениг выиграл забег В, показав результат 46,77 секунды.

В соревнованиях мужчин по метанию копья первенствовал Иван Зайцев из Узбекистана - 85,03 метра. Второе место занял россиянин Валерий Иордан - 80,85 метра. Третьим стал еще один россиянин Алексей Товарнов - 77,04 метра.

Традиционный, 54-й Мемориал Знаменских проходит в воскресенье в подмосковном Жуковском. В нынешнем сезоне соревнования являются этапом серии Классик Европейской легкоатлетической федерации. Чемпионат России, где будет проходить отбор на Олимпиаду в Лондоне, состоится в Чебоксарах 3-6 июля, передает Р-Спорт.