• Мартен Сен-Луи: «После 10 дней простоя выйти и в первом периоде забить сопернику трижды - это здорово»

15.05.11 10:17

После первой игры финала восточной конференции между «Бостоном» и «Тампой Бэй» (2:5) своими впечатлениями от встречи поделились игроки побелителей – Мартен Сен-Луи и Дуэйн Ролосон.

Сен-Луи отметил, что не ожидал от своей команды такого мощного начала матча:

«Повести в гостевом матче 3:0 уже в первом периоде – это дорогого стоит. С учетом того, что мы 10 дней были без игровой практики. «Бостон» был шокирован нашим мощным стартом. Потом они опомнились и немного выровняли игру, но мы не упустили свое».

Вратарь «молний» Дуэйн Ролосон, отразивший за матч 33 броска, рассказал об особенностях измениния стратегии своей команды на игру:

«Мы знали, что «Бостон» выйдет на второй период лед решительно настроенным. Нам же нужно было сохранять хладнокровие, продолжать играть в свою игру. Мы не отошли от своей системы. Продолжали аккуратно действовать в обороне. В результате нам удалось сдержать их натиск», - цитирует 41-летнего ветерана Reuters.