04.09.22 11:04

Маричаль заявил, что в Уругвае нормально отнеслись к его переходу в «Динамо»  - фото

Автор:

Защитник московского «Динамо» Николас Маричаль рассказал, как к его переходу в российский клуб отнеслись в Уругвае.

«Ничего такого не было, мой выбор наоборот поддержали. Реакция была хорошая. Поэтому со сборной Уругвая все нормально. Мне без разницы, где играть в центре обороны. Могу справа, могу слева закрыть любую позицию вместе с Фернандесом или Сазоновым», – приводит слова Маричаля «Спорт-Экспресс».

Маричаль 30 августа за 4 миллиона евро перешел в «Динамо» из «Насьоналя», воспитанником которого он является. Контракт с уругвайцем рассчитан до 2027 года.

Маричаль дебютировал за «Динамо» в матче восьмого тура Мир РПЛ против «Урала» (2:1). За 90 минут игры он заблокировал три удара, сделал два отбора и 8 раз вынес мяч. Также выиграл 4 из 5 верховых дуэлей.

Вместе с «Насьоналем» Маричаль выиграл Чемпионат и Суперкубок Уругвая.

После 8 матчей в РПЛ «Динамо» с 16 очками занимает четвертое место (команда не потерпела ни одного поражения в чемпионате). Следующий матч бело-голубые сыграют на выезде против «Сочи». Игра начнется 9 сентября в 20:00 по московскому времени.