• Маргарита Гаспарян постарается избавить Марию Шарапову от Серены Уильямс

Теннис. Открытый чемпионат Австралии. 3-й круг

22.01.16 15:34

Маргарита Гаспарян постарается избавить Марию Шарапову от Серены Уильямс - фото

Россиянка Маргарита Гаспарян вышла в четвертый круг Australian Open, обыграв Юлию Путинцеву из Казахстана со счетом 6:3, 6:4. В следующем круге Гаспарян ждет Серена Уильямс, которая без труда расправилась с еще одной россиянкой Дарьей Касаткиной, отдав ей всего два гейма. После победы Уильямс отметила, что надеется прибавлять с каждым матчем и, судя по всему, Гаспарян предстоит сложный матч.

Победитель пары Уильямс-Гаспарян встретится либо с Марией Шараповой, успешно преодолевшей третий круг, либо с Белиндой Бенчич. Таким образом, Маргарита может не допустить встречи лучшей теннисистки России с самым неудобным для нее оппонентом в лице Серены (счет личных встреч — 18-2 в пользу американки).

Также отметим, что Екатерина Куличкова не преодолела барьер третьего круга, снявшись с игры против испанки Суарес-Наварро во втором сете из-за травмы спины.