• Максим Афиногенов: Забил с метра? Нет, наверное, с полуметра

14.10.14 22:56

Максим Афиногенов: Забил с метра? Нет, наверное, с полуметра - фото

Капитан подмосковной команды, чей гол принес волевую победу «Витязю» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ с нижегородским «Торпедо», рассказал, благодаря чему удалось переломить ход игры, и признался, что у него хватает сил выходить в двух звеньях нападения, сообщает из Подольска корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Максим, как «Витязю» удается вытаскивать матчи, проигрывая две-три шайбы?

– Ну это здорово, что команда может собраться, когда два периода играет откровенно плохо. За эти сорок минут у соперника было много голевых моментов, и мы оставались в игре только благодаря нашему вратарю. А в третьем периоде мы стали играть намного агрессивнее, больше атаковать «в тело», больше бросать по воротам, и переломили ход встречи.

– Вы еще во втором периоде начали играть в двух звеньях – сил, значит, хватало?

– Да, было дело. Сил действительно хватало, поэтому и забил в самой концовке матча.

– У вас сегодня в первом периоде был выход один на один с вратарем, который вы не реализовали. В предыдущем матче с ЦСКА не забили буллит. Не появилось никакого комплекса в дуэлях с голкиперами?

– Нет, никакого комплекса нет. Знал, что все равно забью (усмехается). Продолжал работать, создавать моменты и вот такой вот гол забил.