• Лукович: Старались находиться как можно ближе к игрокам соперника

11.04.11 09:53

Лукович: Старались находиться как можно ближе к игрокам соперника - фото

Защитник «Зенита» Александр Лукович прокомментировал итог встречи с ЦСКА (1:1) в рамках 4-го тура чемпионата России.

- Мы ждали именно такой игры. И старались лишить соперника пространства, потому что ЦСКА очень силён именно в плане атаки. Думаю, что результат справедлив: в игре у обеих команд было не так много моментов. Сопернику сопутствовала удача в начале первого тайма, нам - в его концовке. У нас было несколько неплохих моментов в концовке встречи, но мы не забили. Повторюсь, результат справедлив.

Думаю, что в будущем будет ещё лучше. Мы старались находиться как можно ближе к игрокам соперника, потому что они очень быстры, и именно этим можно объяснить мои активные перемещения по полю. Нам нужно было разделять соперника, и мы, пожалуй, с этим справились. Сегодняшняя ничья не должна никого смущать - посмотрите на другие результаты тура - ничью «Рубина», взлёт новичков. Всё говорит о том, что чемпионат будет очень плотным. Каждое набранное очко будет важно.

В первом тайме первого матча с ЦСКА они создали немало шансов, а в игре чемпионата мы с этим справились. Думаю, что в целом наша команда проделала хорошую работу и провела игру лучше, чем в Краснодаре, - цитирует игрока официальный сайт Зенита.