• Лучший теннисист мира может пропустить итоговый турнир ATP

Алькарас получил травму на «Мастерсе»

04.11.22 23:46

Лучший теннисист мира может пропустить итоговый турнир ATP - фото

Первая ракетка мира, испанский теннисист Карлос Алькарас может пропустить итоговый турнир АТР из-за травмы.

4 ноября испанец встретился на турнире «Мастерс» в Париже с представителем Дании Хольгером Руне. При счете 6:3, 6:6 (3:1) в пользу соперника Алькарас досрочно завершил матч 1/4 финала. Во втором сете спортсмен взял медицинский тайм-аут.

«Я не могу пока ответить на вопрос, поеду ли я в Турин. Сейчас я отправляюсь домой, сдам анализы, чтобы оценить масштаб проблемы, а потом уже буду смотреть, смогу ли быть готовым к итоговому турниру на все сто», – приводит слова Алькараса Marca.

В получинале Руне ждет встреча с канадским теннисистом Феликсом Оже-Альяссимом.

11 сентября после победы на US Open Алькарас стал первой ракеткой мира, но с того момента больше не выиграл ни одного турнира.

Итоговый турнир АТР пройдет в Турине. Он начнется 13 ноября и продлится до 20 ноября. Призовой фонд соревнований составит 14,75 млн долларов.

Помимо Алькараса, в итоговом турнире примут участие россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев, серб Новак Джокович, грек Стефанос Циципас, испанец Рафаэль Надаль и канадец Оже‑Аляссим.