• Ломбертс: Нас убили стандарты

11.09.11 09:33

Ломбертс: Нас убили стандарты - фото

Бельгийский защитник «Зенита» Николас Ломбертс после проигрыша «Локомотиву» (2:4) поделился впечатлениями от игры, признав, что сопернику повезло со стандартными положениями, и заявив, что в ситуации, когда команда играет несколько матчей подряд, каждый игрок должен быть готов выйти на поле в любой момент.

«В первом тайме все было под контролем, у нас были отличные моменты, а у соперника нет. Во второй половине мы пропустили быстрый гол, немного занервничали, начали отпускать мяч, и тут пошли эти стандарты…

Началась вторая половина - они вышли и сразу забили. Если бы они не сделали этого в первые 10-15 минут, ничего бы не было. Но они реализовали свой момент уже через несколько минут и получили ускорение, у них выросли крылья. И стандарты - повторюсь, они убили нас.

Тренер в перерыве говорил, чтобы мы постарались меньше фолить, не допускать стандартов. Понятно, что, например, от угловых никто не застрахован, но установка была именно такой.

Все должны быть готовы выйти на поле в любой момент и в любом случае. Ничто не меняет главного - качества игры «Зенита». У нас очень много матчей, кто-то недавно провел две встречи за сборную, поэтому то, что выходят разные футболисты, совершенно нормально - проводить столько игр одним составом просто невозможно. Важно, чтобы все были готовы. Даже если ты сидишь на лавке, все может произойти: Губочан пропустит матч, Файзулин пропустит, кто-то еще - значит, кто-то должен выйти, а это, в свою очередь, значит, что он должен быть готов сыграть. Хотя бы с тем же «Рубином».

Да и игра в Никосии будет очень важной. Первый матч в Лиге чемпионов - это всегда особенная встреча. Если ты выиграешь, у тебя вырастут те самые крылья. Думаю, что мы готовы, несмотря на сегодняшний результат.

Возможность что-то изменить есть всегда. Даже хорошо, что мы стартуем в Лиге уже через пару дней - быстрее забудем все, что было сегодня.

Для меня это будет уже второй раз, но могу сказать, что Лига чемпионов - это всегда очень волнительно. Ведущие клубы, отличная атмосфера. Когда ты выходишь на поле и слышишь эту музыку, гимн, это очень особенные ощущения для любого футболиста», - приводит мнение Ломбертса официальный сайт «Зенита».