• Линц. Моргунов прыгнул дальше всех

Линц. Моргунов прыгнул дальше всех - фото

Сергей Моргунов одержал победу в соревнованиях по прыжкам в длину на турнире Европейской ассоциации легкой атлетики в австрийском Линце. Чемпион Европы прошлого года среди юниоров лучший результат 7,96 м. показал во второй попытке. Ганец Игнасиус Гайшан, ставший вторым, проиграв 2 сантиметра. Третье место у британца Джей Джей Джегеда (7,90 метра).

Моргунов в нынешнем сезоне выиграл чемпионат мира среди юниоров, побил юниорский рекорд мира и повторил лучший результат сезона в мире среди взрослых, улетев на 8,35 метра на юниорском первенстве России в Чебоксарах.

Напомним, что на Играх в Лондоне россиянин выступил неудачно, во второй попытке квалификации прыгнув на 7,87 метра (16-й результат), что не позволило ему попасть в финал.