• Кубок России. Панкова стала абсолютной чемпионкой по велоспорту

05.04.12 12:06

Шелеховчанка Лариса Панкова стала абсолютной чемпионкой Кубка России по велоспорту среди женщин, который проходил в Адыгее с 1 по 4 апреля, сообщили в Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

1 апреля действующая чемпионка Европы стала победительницей в индивидуальной гонке, преодолев дистанцию 25 километров с раздельного старта за 38 минут 19,01 секунды. 2 апреля должна была пройти групповая гонка на 100 километров, но по метеоусловиям ее перенесли на 4 апреля. Это, впрочем, не помешало кандидату в Олимпийскую сборную, мастеру спорта, стать первой.

Шелеховчанка выиграла групповую гонку, преодолев дистанцию за 3 часа 20 минут 16,66 секунды, и опередив на 3,32 секунды петербурженку Людмилу Жгарову. Тройку лидеров в групповой гонке замкнула еще одна сибирячка - Марина Лиханова из Республики Бурятия, передает Российская газета.