Экс-наставника сборной России Владимир Крикунов оценил возвращение в КХЛ нападающего Евгения Кузнецов в сравнении со схожим переходом бывшего форварда Павла Дацюка.
«Люди, проигравшие за рубежом и возвращающиеся в Россию, должны подавать позитивный пример нашему молодому поколению. Как это в свое время сделал Дацюк. Поведение на публике всегда зависит от человека. Дацюк вернулся в Россию по-своему, Кузнецов сделал это иначе», – цитирует Крикунова LiveResult.
В минувшем июле Кузнецов вернулся в КХЛ, подписав четырехлетнее соглашение. В текущем сезоне 32-летний игрок провел 38 матчей, в которых забил 12 шайб и сделал 25 ассистов.
Кузнецов не выходил на лед с конца февраля после матча с китайским «Куньлунь Ред Стар» (4:6), в котором нападающий получил сотрясение мозга.
Вчера, 18 марта, главный тренер СКА Роман Ротенберг сообщил, что Кузнецов приступил к легким тренировкам, но уверенности в его участии в плей-офф на данный момент нет.