• «Краснодар» не оставил шансов албанцам в первом матче

18.08.16 21:42

«Краснодар» в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 4:0 разгромил албанский «Партизани».

Российская команда вышла вперед уже на 18-й минуте, когда Жоаозиньо реализовал пенальти. Через девять минут удвоил преимущество хозяев поля лучший бомбардир чемпионата России Федор Смолов. А перед самым перерывом Артур Енджейчик сделал счет 3:0. Окончательный результат был установлен на 73-й минуте ─ мяч в ворота отправлял Ари, однако в протоколе он записан как автогол Гезима Красники.

Напомним, что ответная игра раунда плей-офф Лиги Европы между «Партизани» и «Краснодаром» состоится 25 августа в Албании.

Лига Европы. Раунд плей-офф. 1-й матч

«Краснодар» ─ «Партизани» ─ 4:0 (3:0)

Голы: Жоаозиньо, 18 (1:0, пен); Смолов, 27 (2:0); Енджейчик, 45 (3:0); Красники, 73 (4:0, автогол).
    Судья: Гедиминас Мажейка