• КМ. Итальянцы Оберштольц и Грубер выиграли соревнования в двойках на этапе в Винтерберге

09.01.10 14:22

Сегодня, 9 января, в немецком Винтенберге проходит шестой этап Кубка мира по санному спорту. Завершили соревнования двухместные экипажи. Два первых места заняли итальянцы. Победили Кристиан Оберштольц и Патрик Грубер, а Герхард Планкенштайнер и Освальд Хазельридер были вторыми. Тройку замкнули немцы Патрик Ляйтнер и Александр Реш. Лучшие из россиян Михаил Кузмич и Станислав Михеев заняли 11 место.

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранили немцы Андре Флоршютц и Торстен Вустлих, но Оберштольц с Грубером сократили от них отставание до двух баллов. Лучшие из россиян в тотале Владислав Южаков и Владимир Махнутин в тотале идут на 13-й позиции, сообщает агентство "Весь спорт".