• Кирьяков – о поражении «Ленинградца» от «Динамо»: Такие матчи нельзя проигрывать

«Ленинградец» уступил махачкалинскому «Динамо» в домашнем матче Первой лиги

10.09.23 20:28

Кирьяков – о поражении «Ленинградца» от «Динамо»: Такие матчи нельзя проигрывать - фото

Главный тренер «Ленинградца» Сергей Кирьяков прокомментировал поражение своей команды в матче 9-го тура Первой лиги против махачкалинского «Динамо».

Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Курбана Бердыева.

«Ленинградец» вышел вперед на 5-й минуте благодаря автоголу Максима Храмцова. На 26-й минуте гости сравняли усилиями Никиты Глушкова. Победный мяч на 89-й минуте забил Эгаш Касинтура.

«Самое обидное – проигрывать такие игры. Шла равная борьба. Во втором тайме игра шла до ошибки. При удачном стечении обстоятельств мы могли забить второй и победить. Но это футбол – ничего не сделаешь. Проиграли из-за собственных ошибок, соперник нас наказал. Такие матчи нельзя проигрывать», – передает слова Кирьякова корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

После девяти туров в Первой лиге «Динамо» расположилось на четвертом месте с 15 очками. «Ленинградец» остался на 14-м месте с 10 очками.

В следующем туре «Ленинградец» вновь сыграет дома – 17 сентября в Санкт-Петербург приедет астраханский «Волгарь». В этот же день «Динамо» примет в Махачкале владикавказскую «Аланию».