• Киевское Динамо обыграло Закарпатье

01.05.10 19:12

Киевское Динамо обыграло Закарпатье - фото

Команды из Западной Украины в нынешнем сезоне для «Динамо» - самые неудобные соперники. В трех играх с «Карпатами» и «Закарпатьем» подопечные Валерия Газзаева набрали лишь одно очко. Исправить ситуацию динамовцы были призваны в домашнем поединке с ужгородцами. Хотя соперники расположились на разных полюсах турнирной таблицы, для болельщиков поединок получился в высшей степени интересным. Уже на 12-й минуте «Динамо» повело в счете – Милевский реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил на Ярмоленко. Сразу после перерыва усилиями Данило Силвы хозяева удвоили преимущество. В итоге победа 2:0, теперь, чтобы сохранить шансы подтвердить звание чемпиона Украины динамовцам необходимо побеждать в двух оставшихся матчах.

ДИНАМО – ЗАКАРПАТЬЕ – 2:0 (1:0)

«Динамо»: 1.Шовковский, 2.Данило Силва, 5.Вукоевич, 7.Шевченко (26.Несмачный, 89), 9.Ярмоленко, 10.Милевский – кап, 11.Еременко (3.Бетао, 40), 17.Михалик (36.Нинкович, 26), 21.Маграо, 25.Юссуф, 44.Алмейда.

«Закарпатье»: 1.Надь, 4.Лисицын (10.Невуче, 58), 7.Райчевич, 8.Шендрик, 9.Давыдов, 13.Бойко, 20.Хауши (22.Иванов, 65), 27.Болохан – кап, 29.Леандро, 30.Тришович (23.Микуляк, 81), 77.Комарницкий.

Голы: Милевский (12, с пенальти), Данило Силва (48).

Удален: Алмейда (38)

Источник: Официальный сайт "Динамо" Киев