• Кержаков рассказал о реакции Семака на результативную ошибку в матче с ЦСКА

Голкипер «Зенита» неудачно обработал мяч, после чего Антон Заболотный открыл счет в игре

06.09.23 17:27

Кержаков рассказал о реакции Семака на результативную ошибку в матче с ЦСКА - фото

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков рассказал о реакции главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака на результативную ошибку, которая привела к пропущенному голу в матче седьмого тура РПЛ против ЦСКА (1:1).

«Как перевернул эту страницу? Практически сразу же. Сделал это намеренно, чтобы ребята почувствовали: я не потерял уверенность. И как-то все само прошло. Перед выходом на второй тайм Богданыч (Семак) сказал: «Слушай, ничего страшного не произошло. Продолжай разыгрывать мяч. Все нормально». Ошибки случаются, это часть футбола. Не я первый, не я последний», – приводит слова Кержакова Sport24.

На 4-й минуте нападающий ЦСКА Антон Заболотный забил гол после неудачной игры Кержакова с мячом. Сине-бело-голубые смогли сравнять счет на 88-й минуте. Автором гола стал Дуглас Сантос.

После семи туров РПЛ «Зенит» занимает 4-е место в турнирной таблице с 14 очками. ЦСКА идет 7-м с 11 очками.

Завтра, 7 сентября, «Зенит» проведет товарищеский матч против иранского «Сепахана». Игра состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Начало встречи – 19:30 по московскому времени.