• Кавазашвили — о конфликте Федотова и Абаскаля: не хотел бы, чтобы наш менталитет опускался до оскорбления гостей

Тренер ЦСКА обозвал Абаскаля

18.10.22 16:54

Кавазашвили — о конфликте Федотова и Абаскаля: не хотел бы, чтобы наш менталитет опускался до оскорбления гостей - фото
    Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили отреагировал на слова главного тренера ЦСКА Владимира Федотова в адрес наставника красно-белых Гильермо Абаскаля в перерыве очного матча команд в рамках 13 тура РПЛ.

Во время перерыва главный тренер «армейцев» Федотов назвал «клоуном» тренера красно-белых Гильермо Абаскаля. После чего сказал еще несколько нецензурных высказываний в адрес испанца. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит инцидент с поведением Федотова. Оба тренера будут вызваны на ближайшее заседание комитета.

«Федотов за короткий период завоевал уважение и зарекомендовал себя как тренер толковый и строго сдержанный. Для меня удивительно, что он отреагировал на Абаскаля, человека нового в российском футболе. Я не хотел бы, чтобы наш русский менталитет опускался настолько, что мы оскорбляем гостей. Считаю, что Гильермо Абаскаль наш гость, а их нельзя обзывать», — цитирует Кавазашвили Metaratings.

ЦСКА сыграл вничью со «Спартаком». Встреча, прошедшая на «ВЭБ Арене» 16 октября, завершилась со счетом 2:2. Счет в московском дерби на 17-й минуте открыл нападающий ЦСКА Федор Чалов. Отыграться «Спартак» сумел на 53-й минуте благодаря точному удару полузащитника Антона Зиньковского. А спустя 4 минуты форвард красно-белых Александр Соболев вывел вперед «Спартак». Соболев забил в седьмом матче подряд. На 70-й минуте равенство в счете вернул Чалов. Больше до конца матча команды забить не смогли.