• Карпин заявил, что у него есть вопросы по судейству в матче с «Уралом»

Донской клуб ушел от поражения в игре 10-го тура РПЛ

29.09.23 22:42

Карпин заявил, что у него есть вопросы по судейству в матче с «Уралом» - фото

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин остался не очень доволен решениями арбитров в матче 10-го тура Российской Премьер-лиги с «Уралом» (2:2).

«Вызвало ли у вас вопросы судейство? Конечно. В каких эпизодах? Не вижу смысла говорить про судью, пускай говорят об этом остальные», — приводит слова Карпина «Матч ТВ».

Карпин выразил недоумение тем, что одинаковые эпизоды оцениваются по-разному, отметив, что это вызывает вопросы к трактовке правил, а не к конкретному судье.

Матч «Ростов» — «Урал» обслуживала бригада арбитров во главе с Романом Галимовым.

«Ростов» к 17-й минуте домашнего матча проигрывал «Уралу» со счетом 0:2. На 31-й минуте в пользу донского клуба был назначен пенальти, который был реализован Максимом Осипенко. На 78-й минуте екатеринбуржцы остались в меньшинстве, у «шмелей» прямую красную карточку получил Андрей Егорычев.

«Ростов» не побеждает в шести матчах РПЛ подряд. В чемпионате России подопечные Карпина с 10 очками идут на 11-м месте. В 11-м туре РПЛ «Ростов» в гостях сыграет с «Краснодаром». Перед этим в Кубке России донской клуб встретится с «Локомотивом».