• Каманцев о судействе в матче «Спартак» - «Зенит»: Оценю положительно

Главным арбитром был Карасев

21.08.23 16:15

Каманцев о судействе в матче «Спартак» - «Зенит»: Оценю положительно - фото

Глава судейского комитета Российского футбольного союза Павел Каманцев оценил работу главного судьи Сергея Карасёва на матче «Спартак» — «Зенит».

Сегодня, 20 августа питерский клуб в гостях обыграл красно-белых в пятом туре чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:1.

«Оценю положительно. Слова тренера проигравшей команды комментировать не буду. Но если главный вопрос в матче такого накала к судейству — желтая карточка на девятой минуте — значит, судья отработал хорошо» - приводит слова Каманцева «Матч ТВ».

Карасев в матче показал четыре желтых карточки и поставил пенальти в ворота «Зенита» на 80 минуте.

Главный тренер «Спартака» Абаскаль после игры сказал, что показанная полузащитнику Игнатову желтая карточка на 9 минуте повлияла на результат.

После пятого тура «Зенит» занимает четвертое место с 10 очками. «Спартак» занимает шестое место с 9 очками.

В следующем туре питерцы на своем поле примут «Урал». У «Спартаку 26 августа в гости приедет «Ахмат».

Матч на «Открытие Банк-Арене» побил рекорд посещаемости при Fan ID. На игру пришли посмотреть 33 844 тысячи человека.