• Иснер и Лопес пробили дорогу в третий круг шанхайского «Мастерса» градом подач навылет

08.10.14 17:57

Иснер и Лопес пробили дорогу в третий круг шанхайского «Мастерса» градом подач навылет - фото

На теннисном турнире серии «Мастерс-1000» в Шанхае определились два участника матча третьего круга, в котором сойдутся победители американского и испанского дерби соответственно Джон Иснер и Фелисиано Лопес.

13-я ракетка турнира Иснер во втором круге в упорнейшей борьбе переиграл другого американца Стива Джонсона 7:6 (8:6), 7:6 (9:7) за 1 час 40 минут. Соперники ни разу не смогли сделать брейк, а решающим козырем Иснера оказалась мощная первая подача: 24 эйса исполнил победитель и только 9 – побежденный.

Лопес же и вовсе сотворил маленький подвиг, обыграв 2-ю ракетку соревнований Рафаэля Надаля – 6:3, 7:6 (8:6) за 1 час 44 минуты. И здесь победил тот, кто лучше подавал: на счету Лопеса 15 эйсов против 5 у Надаля.