• Илья Горохов: Возможно, парни в синих майках сыграли чуть ярче, чем мы

14.03.14 15:55

Защитник ярославского «Локомотива», комментируя поражение своей команды во втором овертайме пятого матча 1/8 финала Кубка Гагарина от московского «Динамо» (0:1), не согласился, что в дополнительных периодах соперник имел значительное преимущество, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

– Шансы забить и довести игру до победы еще в основное время у нас были хорошие, – сказал Горохов. – И по игре, и по голевым моментам мы «Динамо» не уступили. Парни очень хорошо настроились, ни к кому в нашей команде претензий нет абсолютно.

– В овертайме игра заметно изменилась: динамовцы завладели преимуществом и атаковали гораздо чаще. Почему?

– Честно говоря, затрудняюсь ответить. Возможно, у нас присутствовала некоторая боязнь ошибиться, может быть, в каких-то моментах сказывался недостаток опыта. Хотя лично я серьезного перевеса «Динамо» в овертайме не увидел. Да, прижимали нас пару раз в нашей зоне, но это бывает, когда скамейка дальняя и меняться неудобно. Но и мы создавали такие ситуации, когда соперник не мог смениться. Возможно, просто в подобных случаях парни в синих майках сыграли несколько ярче, чем мы.

– Вы знаете, что динамовец Константин Волков забросил победную шайбу в овертайме своим первым броском в этом матче?

– Ну, повезло парню. Это лишний раз доказывает, что выигрываешь только тогда, когда бросаешь по воротам.

– Чего дальше ждать от серии «Динамо» – «Локомотив», где все матчи заканчиваются с разницей в одну шайбу, а три из пяти игр завершились в овертаймах?

– Наверное, того же самого и ждать – упорной борьбы с равными шансами на победу.