• Игорь Макаров: «Спартак» не производит впечатления умирающей команды

25.01.14 20:58

Нападающий петербургской команды, чей дубль помог армейцам взять верх над «Спартаком» (5:1) в поединке регулярного чемпионата КХЛ, припомнил, что в его карьере тоже был случай выступления за клуб, испытывающий финансовые проблемы, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

- В мою бытность игроком «Крыльев Советов» приходилось сталкиваться с подобной ситуацией, когда клуб испытывает серьезные финансовые трудности, – вспоминает Макаров. – Тогда нам задерживали зарплату месяца два-три. В «Спартаке» тоже уже второй месяц нет денег, поэтому можно понять, какие у ребят эмоции. Тем не менее, они стараются, бьются на льду. Два периода игра была равной, и если бы счет стал 2:2, еще неизвестно, чем все могло закончиться.

- То есть «Спартак» не производит впечатление умирающей команды?

- Ни в коем случае! Из пятнадцати проигранных матчей они лишь несколько раз уступили с крупным счетом, а остальные поражения были в одну-две шайбы.

- А в чем корень нестабильной игры СКА?

- Бывает такое, что команда попадает в небольшую яму. Вот мы все вместе в нее попали, все вместе будем и выбираться.

- За счет чего удалось сегодня дожать «Спартак»?

- Наверное, третий гол стал ключевым фактором. Возможно, соперник не ждал, что нам в начале третьего периода удастся забить, и немного расклеился.

- Помните, когда последний раз удавалось забивать две шайбы в КХЛ?

- Да, в прошлом сезоне сделал дубль в игре с «Донбассом».