«Спартак» с 45 очками в 23 матчах занимает 3 место в РПЛ

21.04.23 18:45

Губерниев: «Спартак» уже не та команда, которую мы могли бы увидеть этой весной   - фото

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на информацию о том, что руководство «Спартака» доверяет главному тренеру красно-белых Гильермо Абаскалю.

«Конечно, доверяют, у них контракт долгосрочный. Было бы странно, если бы они сейчас не доверяли. Надеются сыграть в долгую. Многие футболисты травмированы. И сейчас «Спартак» не тот «Спартак», который мы могли бы увидеть этой весной», — приводит слова Губерниева «Спорт-Экспресс».

В среду «Спартак» проиграл «Акрону» со счетом 1:2 в матче второго этапа 1/2 финала Пути регионов Кубка России и выбыл из борьбы за трофей. Московский является действующим обладателем национального кубка. В мае 2022 года «Спартак» в финальном матче одолел «Динамо» (2:1) и впервые за 19 лет выиграл Кубок России.

Контракт Абаскаля со «Спартаком» рассчитан до лета 2025 года.

После 23 туров «Спартак» с 45 очками занимает 3 место в РПЛ. Второе место занимает «Ростов» с 46 очками. Лидирует «Зенит» (55). В следующем туре «Спартак» на домашней арене встретится с «Краснодаром». Матч состоится в понедельник, 24 апреля.