• Гордеев сказал, что «Мордовия» безвольно провела второй тайм

20.09.15 20:13

Гордеев сказал, что «Мордовия» безвольно провела второй тайм - фото

Главный тренер саранской «Мордовии» Андрей Гордеев рассказал о причинах поражения своей команды в драматичном матче с московским ЦСКА, в котором его подопечные, ведя в счете 3:0, в итоге уступили — 4:6.

— Давалась игра, вели после первого тайма 3:0, и я считаю, что очень безвольно сыграли во втором тайме. Упрекнуть в поражении можем только самих себя. В перерыве говорили, что надо агрессивно начать, 15-20 минут нужно было выдержать. Пропустили быстрый гол, и, пока пытались перестроиться, еще два забили нам. Потом забили мы, открытая игра пошла, качели, — сказал Гордеев в эфире телеканала «Наш футбол». — В такую игру нам нельзя было ввязываться, потому что на пространстве ЦСКА намного сильнее. Испугались собственной прыти? Я не думаю. Думаю, что, когда уже имели большинство, в глубине души какая-то успокоенность присутствовала. Непозволительно, естественно, так играть.

Оправиться от неудачи «Мордовия» постарается в Подмосковье, где 24 сентября встретится с местными «Химками» в матче 1/16 финала Кубка России.