Гонсалес уверен, что «Зенит» бы входил в топ-8 чемпионата Испании - фото

Автор:

Защитник «Краснодара» Джованни Гонсалес оценил уровень петербургского «Зенита».

В августе Гонсалес перешел из «Мальорки» в «Краснодар». Сумма трансфера составила четыре миллиона евро. За испанский клуб уругваец выступал два года.

«Я знаю, что в последнее время они завоевали несколько титулов РПЛ подряд. «Зенит» - сильный клуб, но я уверен, что с ними можно бороться. Думаю, что если бы «Зенит» играл в чемпионате Испании, то они входили бы в топ-8. Какое место? Примерно с 3 по 8», – приводит слова Гонсалеса «РБ Спорт».

«Зенит» выиграл последние пять розыгрышей чемпионата России. Только у «Спартака» в период 1996-2001 годов чемпионская серия была длиннее – шесть титулов. В прошлом сезоне петербуржцы выиграли все трофеи – чемпионат России, Кубок России и Суперкубок России.

После пяти туров «Зенит» с 13 очками лидирует в РПЛ. «Краснодар» с 9 очками идет на пятом месте в турнирной таблице.