• Голкипер сборной России Федотов поблагодарил болельщиков после поражения в финале Олимпиады

Россия уступила с минимальным счетом

20.02.22 17:38

Голкипер сборной России Федотов поблагодарил болельщиков после поражения в финале Олимпиады - фото

Голкипер сборной России по хоккею Иван Федотов поблагодарил в инстаграме болельщиков после поражения в финале Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

«Всем огромная благодарность за то, что вы пишете и говорите! Всем не ответить, но хотя бы здесь хочу выразить благодарность за ваши теплоту и доброту, вы делаете мир светлее!

Вместе — мы команда!» — заявил Федотов.

В финале олимпийского хоккейного турнира в Пекине сборная России под руководством Алексея Жамнова уступила сборной Финляндии со счетом 1:2, однако после первого периода вела с преимуществом в одну шайбу.

На посту главного тренера олимпийской сборной Алексею Жамнову не удалось повторить успех своего предшественника Олега Знарка, с которым Россия взяла золото Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Тогда, в овертайме, была обыграна сборная Германии (4:3).