• «Голден Стейт» одолел «Кливленд» в первом матче финала НБА (ВИДЕО)

03.06.16 12:00

«Голден Стейт» одолел «Кливленд» в первом матче финала НБА (ВИДЕО) - фото

В стартовом матче финала плей-офф НБА «Голден Стэйт Уорриорз» на своей площадке переиграл «Кливленд Кавалерс» (104:89), поведя в серии со счетом 1-0.

Победу хозяевам обеспечила хорошая игра в защите и ударное трио, выходящее со скамейки запасных — Игудала, Барбоса и Ливингстон, на троих насобирали 43 очка. «Уорриорз» удался фирменный рывок в четвертой четверти, где решающее влияние оказала как раз эта троица, да примкнувший к ним Дрэймонд Грин. Лидеры «Голден Стэйт Карри и Томпсон в этом матче отошли в тень, принеся своей команде лишь 20 очков на двоих.

Леброн Джеймс, потерпевший шестое поражения в семи своих стартовых матчах финала НБА, чуть-чуть не дотянул до трипл-дабла. Шанс отыграться у Короля будет уже через 3 дня все в том же Оклэнде во втором матче финала.

НБА. Плей-офф. Финал. 1-й матч

«Голден Стэйт Уорриорз» — «Кливленд Кавальерс» — 104:89 (28:24, 24:19, 22:25, 30:21)

«Голден Стэйт» : Ливингстон (20), Грин (16 + 11 подборов + 7 передач), Игудала(12 +7 подборов+6 передач)

Кливленд Кавальерс»:  Ирвинг (26), Джеймс (23 + 12 подборов + 9 передач), Лав (17 + 13 подборов).

2 июня 2016. Оклэнд. Оракл-Арена. 19596 зрителей.