• Шайба Торесена приносит питерским армейцам валидольную победу над «Атлантом» в овертайме

20.02.13 22:13

Шайба Торесена приносит питерским армейцам валидольную победу над «Атлантом» в овертайме - фото

Первый матч СКА в плей-офф против «Атланта» выдался по настоящему кубковым. И хозяева, и гости играли осторожно, ожидая ошибки противника. Неудивительно что по итогам шестидесяти напряженнейших минут основного времени на табло горели «футбольные» нули. Под занавес третьего периода за ошибку на выходе армейского вратаря Ежова едва не наказал экс-форвард СКА Глеб Клименко, но питерцам в том эпизоде откровенно повезло.

В овертайме удача также улыбнулась фаворитам. Не зря гости во главе с Озолиньшем горячо оспаривали удаление, заработанное ими на старте дополнительной двадцатиминутки. Чувствовали, как видно, что это большинство оппонентов может стать решающим. Так и вышло: после передачи из угла площадки Петра Прухи капитан армейцев норвежец Патрик Торесен, здорово сработав на пятачке, реализовал лишнего. В итоге – 1:0 в матче и в серии в пользу Питера.
    В четверг в 19.30 в Ледовом дворце состоится вторая встреча.

СКА (Санкт-Петербург) – «Атлант» (Московская обл.) – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)