• Гол Бонгонды помог «Спартаку» победить «Пари НН» в 13-м туре РПЛ

27.10.24 16:17

Гол Бонгонды помог «Спартаку» победить «Пари НН» в 13-м туре РПЛ - фото

«Спартак» на выезде победил «Пари НН» в матче 13-го тура РПЛ. Встреча в Нижнем Новгороде закончилась со счетом 2:0.

Три факта

1. Вингер «Спартака» Тео Бонгонда забил первый гол в нынешнем чемпионате России (на его счету 13 матчей). В прошлом сезоне РПЛ он отличился 7 раз в 25-ти играх. Нападающий красно-белых Шамар Николсон забил четвертый гол в сезоне.

2. «Пари НН» потерпел первое поражение при главном тренере Владимире Гончаренко в РПЛ.  Под руководством белорусского специалиста нижегородцы сыграли вничью с «Ростовом» (1:1) в 12-м туре национального первенства и победили «Краснодар» (2:1) в Кубке России.

3. На 30-й минуте арбитр Владимир Москалев назначил пенальти в ворота «Пари НН», но после вмешательства VAR он изменил свое мнение и показал полузащитнику красно-белых Кристоферу Мартинсу желтую карточку за симуляцию.