• Главный арбитр матча Химки- Зенит не дал два пенальти и получил тройку

31.08.09 10:57

Главный арбитр матча Химки- Зенит не дал два пенальти и получил тройку - фото

Виталий Дорошенко, главный арбитр вчерашнего матча 20-го тура "Химки"- "Зенит", получил оценку "удовлетворительно".

По нашим данным, таким образом делегат встречи Александр Сафонов отреагировал на ошибку Дорошенко, не назначившего на 76-й минуте 11-метровый удар в ворота "Химок", когда Сансони руками задержал Быстрова.

Между тем, на 21-й минуте при счете 0:0 в штрафной площади "Зенита" атаку хозяев с нарушением правил прервал Ломбертс, ногой и руками уложив на газон получившего мяч соперника. Дорошенко игру не остановил и пенальти не назначил.

Работа помощников Тихона Калугина и Антона Аверьянова оценена на "отлично". В замечаниях по проведению матча в послематчевом протоколе отмечено: "На 69-й минуте игры на футбольное поле из сектора болельщиков "Зенита" было брошено шумовое пиротехническое устройство. Игра была остановлена на одну минуту".

Источник: sport-express.ru