• Глава ЭСК РФС Каманцев заявил, что Карасев справился с судейством в матче ЦСКА – «Спартак»

«Спартак» выразил несогласие с рядом решений арбитра после игры

18.10.22 23:14

Глава ЭСК РФС Каманцев заявил, что Карасев справился с судейством в матче ЦСКА – «Спартак» - фото

Председатель экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) Павел Каманцев высказался об оценке арбитру Сергею Карасеву за работу на матче 13-го тура чемпионата России ЦСКА – «Спартак» (2:2).

«Все решения приняты. На сайте РФС все будет, завтра все узнаете. В целом, был сложный матч, но, думаю, Сергей справился. Матч был предельно сложный, поэтому какие-то недоработки и недочеты есть. Оценка судейству? Соответствует сложности матча. Если бы был простой матч, то можно было бы говорить, что была одна ошибка, две. А в таком матче было безумно сложно», – приводит слова Каманцева телеграм-канал журналиста Андрея Панкова.

Вчера пресс-служба «Спартака» сообщила об обращении в ЭСК РФС из-за судейства по ряду эпизодов, произошедших в дерби.

Сегодня Sport24.ru опубликовал информацию, что комиссия назвала верным решение Карасева не назначать пенальти в ворота ЦСКА из-за эпизода с падением Соболева после борьбы с Бахтиером Зайнутдиновым в штрафной площади армейцев в первом тайме встречи, а также признала, что арбитр должен был показать красную карточку полузащитнику красно-синих Никите Ермакову за фол на хавбеке красно-белых Данииле Пруцеве во втором тайме.