• Гендиректор «Динамо» объяснил расставание с Шуниным

37-летний голкипер провел в московской команде всю карьеру

12.07.24 22:07

Гендиректор «Динамо» объяснил расставание с Шуниным - фото

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о непродлении соглашения с вратарем Антоном Шуниным.

«Мы сделали предложение Шунину провести и прощальный матч, и работу в академии. Решение о непродлении контракта было трудным. Было очевидно, что нам нужно усиление вратарской позиции. Сейчас у нас такой период, когда нам важны командные достижения, а не личные рекорды», – цитирует Пивоварова «Чемпионат».

Сегодня, 12 июля, Шунин заявил, что не ожидал, что с ним не продлит контракт родная команда.

37-летний голкипер провел в команде всю карьеру.

В последнем сезоне в составе «Динамо» Шунин сыграл в 20 матчах, в которых пропустил 26 мячей и трижды сохранил ворота «сухими». Всего в составе бело-голубых вратарь провел 450 матчей, пропустил 486 голов и отстоял 159 матчей «на ноль».

Нынешняя трансферная стоимость Шунина оценивается в 400 тысяч евро.

Шунин также успел провести 15 матчей в составе сборной России, в которую в разное время вызывался в период с 2007 по 2022 годы.

За время, проведенное в «Динамо», Шунин не выиграл с командой ни одного трофея.

В минувшем сезоне «Динамо» стало третьими, упустив чемпионство в последнем матче сезона против «Краснодара» (0:1).