• Гаджиев: «Рубин» хоть и имел территориальное преимущество, но голевых моментов не создал

03.04.11 21:19

Гаджиев: «Рубин» хоть и имел территориальное преимущество, но голевых моментов не создал - фото

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев заверил, что его подопечные непременно прибавят в командном взаимодействии после победы над казанским «Рубином», ставшей первой для махачкалинцев в нынешнем чемпионате России.

Сегодня «Анжи» обыграл в родных стенах до того не терявший очков «Рубин» со счетом 1:0. Единственный мяч на 7 минуте забил чешский форвард Ян Голенда.

«Конечно, если бы счет был иной, а не 1:0, содержание игры во втором тайме было бы другим. Но надо уметь играть и такие матчи, когда соперник имеет преимущество. Победа над «Рубином» важна в высшей степени. Такие матчи помогают команде развиваться. Теперь мы будем добавлять.

«Рубин» хоть и имел большое территориальное преимущество, но действительно голевых моментов команда не создала. Я доволен тем, как команда сыграла в обороне. Особенно рад за наших молодых футболистов Гаджибекова и Тагирбекова. Они сыграли в обороне очень надежно», - приводит слова Гаджиева РИА Новости.

Гаджиев рассказал, что в перерыве пришлось перестроить игру в защите. Благодаря этому, считает тренер, футболисты «Рубина» так и не сумели найти пути к воротам соперника: «Ветер, конечно, мешал нам во втором тайме выходить из обороны. Но дело не только в ветре. «Анжи» играл по счету во втором тайме. Установки играть на контратаках я не давал. Мы перестроились после перерыва немножко, ведь у нас в первом тайме возникали проблемы в обороне. Несколько откорректировали действия в защите, что в итоге создало трудности «Рубину» в атаке».

По ходу матча капитан «Анжи» Роберто Карлос уверено руководил партнерами по команде. Гаджиев считает, что это одна из важнейших функций на поле бразильца, который «некоторые слова уже говорит по-русски».