10.08.24 18:33

Гаджиев назвал судей «вредителями российского футбола» - фото

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о судействе в российском футболе.

Гаджиев рассказал, что несколько лет назад тренеры встречались с президентом РФС Александром Дюковым, на которой была высказана претензия к динамичности и интенсивности игры команд в РПЛ.

«Но как сделать игру интенсивнее, когда 35 минут второго тайма пассивные? Судьи дают мячу столько времени находиться вне игры. Они замедляют игру, они вредители российского футбола», — приводит слова Гаджиева «Чемпионат».

Представители махачкалинского «Динамо» были недовольны работой арбитра матча с «Пари НН» (0:1), в частности, за назначенный им пенальти в ворота «Динамо», с которого «Пари НН» забил победный гол. ЭСК РФС признала это решение Бобровского ошибочным. Глава Дагестана Сергей Меликов призвал РФС провести разбирательство.

В этом сезоне махачкалинское «Динамо» играет в Российской Премьер-лиге.