• Футболист академии «Баварии» Каишвили: Маму я никогда не видел, а папа умер

    15.02.25 10:33

    Футболист академии «Баварии» Каишвили: Маму я никогда не видел, а папа умер - фото

    Фото: Соцсети

    Российский игрок из академии мюнхенской «Баварии» Джамал Каишвили рассказал о российском гражданстве.  

    «На данный момент у меня нет паспорта ни одного государства — только вид на жительство в Германии. Поэтому в этом году у меня стоит задача получить российское гражданство.  

    У меня нет родителей. Маму я никогда не видел. Даже не знаю, жива ли она... А папа умер, когда мне было восемь лет. Когда не стало отца, его друг перевез меня в Германию, где я сначала жил в детском доме. Только в последние годы я переехал в академию «Баварии», — приводит слова Джамала Каишвили «Спорт-Экспресс».

    Текущее соглашение 16-летнего российского футболиста Джамала Каишвили с мюнхенским клубом действует до 30 июня 2026 года. Игрок выступает на позиции левого вингера. Следующий матч команда Джамала проведет 22 февраля против команды U-17 «Майнц 05».

    15 февраля «Бавария» в 22-м туре Бундеслиги сыграет против «Байера». Стартовый свисток прозвучит в 20:30 по московскому времени.

    «Бавария» после 21-го тура чемпионата Германии возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя — «Байер» на 8 баллов.

    18 февраля «Бавария» сыграет в ответном матче 1/16 финала Лиги чемпионов против шотландского «Селтика». Первая встреча завершилась выездным успехом для немецкого клуба со счетом 2:1.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»