• Фуболист «Динамо» поделился эмоциями после того, как клуб возглавил РПЛ

22.08.21 14:09

Фуболист «Динамо» поделился эмоциями после того, как клуб возглавил РПЛ - фото

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поделился эмоциями после победы над «Уралом».

Вчера, 21 августа, в пятом туре РПЛ-2021/22 лидер чемпионата «Зенит» сыграл вничью с «Уфой» (1:1). Благодаря этому, «Динамо» вырвалось на первую строчку в турнирной таблице РПЛ, обыграв «Урал» со счетом 1:0.

«Всегда приятно смотреть в таблицу и видеть себя на первом месте. Но не надо на этом зацикливаться, у нас еще одна игра до перерыва, и нам обязательно сейчас нужно готовиться к ней. Да, не удалось много забить в матче с «Уралом», но одного гола хватило для победы — это радует. В следующем матче, значит, забьем эти моменты», — передает слова Константина Тюкавина официальный сайт «Динамо».

Константин Тюкавин дебютировал в составе «Динамо» в ноябре 2020 года. В составе московского клуба 19-летний форвард провел 22 матча, в которых забил 6 голов и сделал 6 результативных передач. По оценкам портала Transfemarkt стоимость Тюкавина составляет 3 млн евро. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года.

Валерий Карпин вызвал Тюкавина в сборную России для участия в сентябрьских матчах отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре.

В пяти стартовых турах чемпионата России «Динамо» набрало 12 очков и занимает первую строчку в турнирной таблице РПЛ. Единственное поражение подопечные Сандро Шварца потерпели в четвертом туре в выездном матче против «Ахмата».

В следующем туре «Динамо» дома примет московский «Локомотив». Встреча состоится 27 августа в 19:00 по московскому времени.