• «Ференцварош» Черчесова уступил последней команде чемпионата Венгрии

Третье поражение будапештской команды в пяти матчах

16.10.22 21:05

«Ференцварош» Черчесова уступил последней команде чемпионата Венгрии - фото

«Ференцварош» проиграл в гостях «Мезекевешду» в матче 11 тура чемпионата Венгрии.

Встреча завершилась со счетом 2:1.

Подопечные Станислава Черчесова открыли счет уже на 2-й минуте благодаря точному удару нападающего Маркиньоса. Еще до конца первого тайма «Мезекевешд» сравнял цифры на табло. А за 7 минут до конца игры хозяева забили второй гол. «Ференцварош» потерпел поражение от последней команды венгерского чемпионата.

Несмотря на поражение, «Ференцварош» сохранил первое место в чемпионате Венгрии, имея 21 очко в 9 матчах. На 1 балл действующий чемпион страны опережает «Кечкемет», который провел 11 матчей.

Следующий матч подопечные Черчесова проведут 19 октября — в рамках Кубка Венгрии зеленые орлы встретятся с командой «Иванча».

«Ференцварош» в последних пяти матчах потерпел три поражения. «Фроди» проиграли также «Кечкемету» (0:2) в чемпионате Венгрии и «Црвене Звезде» (1:4) в Лиге Европы.