• «Факел» одержал первую победу в нынешнем сезоне РПЛ

24.08.24 19:27

«Факел» одержал первую победу в нынешнем сезоне РПЛ - фото

«Факел» на своем поле одолел «Оренбург» в матче шестого тура чемпионата России. Встреча в Воронеже завершилась со счетом 1:0.

Три факта

1. «Факел» одержал первую победу в нынешнем розыгрыше РПЛ. В минувших матчах подопечные Дмитрия Пятибратова потерпели четыре поражения и единожды сыграли вничью. Общий счет команды из Воронежа в РПЛ – 1:10.

2. Полузащитник «Факела» Николай Гиоргобиани забил дебютный гол в составе «огнеопасных». 27-летний игрок провел четвертый матч в составе воронежской команды. Первый и последний раз Гиоргобиани забивал в РПЛ в сезоне-2019/2020 в составе «Уфы», тогда хавбек поразил ворота «Тамбова», чем помог одержать победу на последних минутах встречи (2:1).

3. «Оренбург» продлил семиматчевую серию без побед во всех турнирах. Команда Давида Деограсии одержала единственную победу в первом туре РПЛ против «Спартака» (2:0). Также в текущем розыгрыше уральца дважды сыграли вничью и потерпели два поражения в минувших встречах. Всего на счету «Оренбурга» 7 забитых и 11 пропущенных мячей.