• Евгений Марков штампует голы за «Енисей». Команда идет в гору

02.11.14 17:28

Евгений Марков штампует голы за «Енисей». Команда идет в гору - фото

Красноярский «Енисей» выиграл в 17-м туре первенства ФНЛ у дзержинского «Химика» на его поле со счетом 3:1.
    Победу гостям принесли дубль Евгения Маркова и гол Олега Лайзанса.
    20-летний воспитанник зенитовской Академии отличился уже на 3-й минуте, обыграв сразу несколько защитников на правом краю штрафной хозяев и оставив не у дел их голкипера плотным ударом в дальний угол.
    Лайзанс результативно завершил розыгрыш штрафного перед самым перерывом.

Во втором тайме «Химик» было сократил разрыв в счете, реализовав пенальти на 68-й минуте (отличился Павел Карасев), но спустя всего 6 минут Марков похоронил все надежды аутсайдера лиги взять хотя бы очко, вколотив мяч головой в сетку ворот Божовича после навеса-прострела партнера с правого края штрафной.

«Енисей» набрал 26 очков и поднялся на 6-е место в таблице ФНЛ, расположившись вслед за «Тосно». Евгений Марков забил уже 4 мяча за свою новую команду.