• Экс-игрок «Зенита» Малафеев: Этот сезон самый интересный в РПЛ за 6 лет

Бывший футболист отметил зрелищность текущего чемпионата страны

12.05.24 08:54

Экс-игрок «Зенита» Малафеев: Этот сезон самый интересный в РПЛ за 6 лет - фото

Бывший голкипер «Зенита» и сборной России по футболу Вячеслав Малафеев поделился своим мнением о чемпионской гонке текущего сезона Российской премьер-лиги.

«Если говорить о борьбе за чемпионский титул, то этот сезон определенно самый интересный за последние лет шесть. С сезона-2017/18 мы не видели такой напряженной гонки, где сразу несколько клубов борются за трофей», — приводит слова Малафеева «РБ Спорт».

После 28 туров чемпионата России лидирует московское «Динамо» с 53-мя очками. На втором месте идет «Зенит» с 51 баллом. На третьей строчке «Краснодар» — 50 очков. Четвертое место у «Спартака» (46).

Вячеслав Малафеев выступал за «Зенит» всю свою карьеру и завершил её в 2016 году. За это время голкипер вместе с командой выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, 4 раза становился чемпионом России, трижды стал обладателем национального Кубка и дважды Суперкубка, один раз выиграл Кубок Российской премьер-лиги.