• Экс-арбитр РПЛ Вилков оценил работу судьи матча Аргентина — Франция

В первом тайме судья назначил неоднозначный пенальти в ворота сборной Франции

19.12.22 19:08

Экс-арбитр РПЛ Вилков оценил работу судьи матча Аргентина — Франция - фото

Экс-судья РПЛ Михаил Вилков оценил работу судейской бригады во главе с Шимоном Марчиняком в финальном матче чемпионата мира-2022 Аргентина — Франция (3:3, 4:2 — по пенальти).

«Марчиняк отработал очень уверенно и достойно. Несмотря на то, что первый пенальти был легковесный. Но тем не менее он назначил и был последователен в обеих ситуациях, отработал без вмешательства ВАР очень достойно», — сказал Вилков Metaratings.ru

Вчера, 19 декабря, состоялся финал чемпионата мира Аргентина – Франция (3:3, пен. 4:2). В первом тайме судья назначил пенальти в ворота сборной Франции, что вызвало неоднозначную реакцию в глазах болельщиков.

За несколько мгновений до гола Аргентины на поле в порыве эмоций выбежали два запасных игрока аргентинской команды, по мнению российского арбитра Игоря Федотова, видео-ассистенты должны были отменить взятие ворот.

В Катаре Аргентина стала обладателем трофея чемпионата мира впервые за 36 лет. В последний раз команда добивалась такого достижения в 1986 году, когда в составе блистал Диего Армандо Марадона.

Для нападающего Аргентины Лионеля Месси титул чемпиона мира стал первым в карьере. Аргентинец заявил, что не планирует завершать карьеру в сборной и хочет выйти на поле в чемпионской форме.