• Дзюба попрощался с Карпиным и покинул расположение сборной России

    20.03.25 18:58

    Дзюба попрощался с Карпиным и покинул расположение сборной России - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    По информации «РБ Спорт», 36-летний нападающий тольяттинского «Акрона» и сборной России, Артем Дзюба, покинул расположение национальной команды на следующий день после разгромной победы над Гренадой (5:0), которую вживую могли наблюдать 15283 зрителя на центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина.

    Источником также отмечается, что Дзюба тепло попрощался с главным тренером сборной, Карпиным. Валерий Георгиевич пожелал форварду здоровья и передал привет Зауру Тедееву – действующему наставнику «Акрона».

    На вопросы журналистов по поводу участия в следующем матче нашей национальной команды против Замбии Дзюба отвечать отказался.

    19 марта футболист появился в стартовом составе с капитанской повязкой и на 43 минуте первого тайма забил свой 31-й гол за сборную России в ворота гостей из Гренады, побив по данному показателю рекорд Александра Кержакова, который держался почти 9 лет.

    В текущем сезоне Дзюба провел 15 матчей во всех турнирах, забил 6 мячей и отдал три голевые передачи.

    Свой следующий матч сборная России проведет против Замбии. Игра вновь пройдет в Москве, на домашней арене динамовцев, и начнется в 20:00 по местному времени.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров