• Джокович впервые в карьере стал олимпийским чемпионом

В финале сербский теннисист обыграл испанца Алькараса

04.08.24 18:13

Джокович впервые в карьере стал олимпийским чемпионом - фото

Сербский теннисист Новак Джокович стал олимпийским чемпионом в одиночном разряде. 37-летний спортсмен одолел в финальном матче испанца Карлоса Алькараса.

Встреча продолжалась 2 часа 51 минуту и завершилась со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:2).

Джокович впервые в карьере завоевал «золото» Олимпиады.

Сербский теннисист является рекордсменом по количеству титулов «Большого шлема». На счету легендарного спортсмена 24 победы на данных турнирах.

Джокович также стал обладателем Золотого карьерного «шлема», выиграв на Открытом чемпионате Австралии, Ролан Гаррос, Уимблдоне, US Open и Олимпиаде.

Теннисист завоевал вторую медаль Сербии на Олимпиаде-2024, но обе из них золотые. Ранее сербские стрелки выиграли финал микста, пневматический пистолет на 10 метров.

Джокович занимает второе место в рейтинге ATP, Алькарас – третий. Первая ракетка мира – Янник Синнер – пропустил Игры в Париже по причине болезни. У итальянца был выявлен тонзиллит перед началом турнира.