• Дубль Дзюбы принес «Зениту» победу над «Лионом» и путевку в плей-офф Лиги чемпионов

Лига чемпионов. Группа Н. 4-й тур

05.11.15 00:42

Дубль Дзюбы принес «Зениту» победу над «Лионом» и путевку в плей-офф Лиги чемпионов - фото

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов сегодня петербургский «Зенит» на выезде обыграл французский «Лион» со счетом 2:0. Оба мяча сине-бело-голубых забил нападающий Артем Дзюба, которому дважды ассистировал бразильский форвард Халк. Дзюба отличился на 25-й и 57-й минутах, а на 72-й минуте хозяева стадиона «Жерлан» остались вдесятером: с поля за вторую желтую карточку был удален Максим Гоналон. Правда, на 88-й минуте – опять же за вторую желтую карточку, превратившуюся в красную – поле покинул зенитовец Александр Анюков, поэтому встречу команды Убера Фурнье и Андре Виллаш-Боаша завершали в равных составах.

Таким образом, «Зенит», одержавший в группе Н четыре победы в четырех матчах и набравший 12 очков, гарантировал себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. В заключительных турах питерцы поборются с валенсийцами за первое место в квартете.